Город:

"Золотой" интерьер

Стильный интерьер можно создать разными способами. Пригласить дизайнера или обойтись своими творческими силами, отдать предпочтение тому или иному стилю, использовать различные материалы. 

Роскошь, лоск и шик никогда не выходили из моды. Во все времена люди старались создать у себя дома атмосферу достатка, изобилия, и все это в стильном обрамлении. Один из способов создать у себя дома подобие королевских покоев – старое доброе золото, точнее золотая краска.

Использовать ее можно при отделке стен и потолка, но не стоит увлекаться и создавать в комнате подобие золотой клетки, а точнее золотого сейфа. Можно очертить золотом периметр потолка, или украсить стены сверкающими полосками.

Следующая область применения этого благородного материала – мебель. Конечно, полностью покрытая золотом мебель  - в некотором роде перебор, впрочем, вкусы у всех разные. Идеальный вариант – покрыть краской отдельные фрагменты мебели, такие, как рукоятки, ножки. Кроме того, можно нанести краску через трафарет и «посадить» на столы, стулья и будуары мириады золотых бабочек, цветов, сердечек – в общем, у кого на что хватит фантазии.

Рамы у зеркал и картин, дверные ручки, линии подоконника, кольца для штор, гардины, полки – это лишь малая часть того, что можно «озолотить».
Если вы не боитесь экспериментов и смелых решений, золотую краску можно использовать в комбинации с серебристой, опираясь на игру контрастов. Отлично сочетается золото с черной краской и на этом также можно сделать акцент.

И, наконец, золотые предметы декора. Это могут быть всевозможные статуэтки, посуда, маски и многое другое. Можно дополнить помещение золотыми шторами или покрывалами.

Золото способно облагородить любой интерьер, но также легко оно может и превратить его в безвкусицу, бессмысленное нагромождение деталей. Будьте внимательны при создании золотого интерьера, и он отплатит вам восторженными восклицаниями и завистливыми вздохами гостей.