Город:

Журнальный столик как многофункциональное решение

Помимо привычной для нас мебели мы все привыкли видеть в каждой квартире журнальные столики. Их присутствие не так важно и обязательно, как, например, наличие в квартире платяного шкафа, но, тем не менее, они создают атмосферу уюта. Столик можно приобрести любого размера и внешнего вида, который подойдёт для квартиры любой формы и габаритов. Они придают комнате своеобразный, индивидуальный стиль и обладают большим перечнем достоинств. С их помощью можно создать прекрасный уголок отдыха для одного человека или всей семьи. Вечером такой столик может объединить всех домочадцев за чашечкой чая или кофе после совместного просмотра телепередачи. На нём можно разложить свежую прессу, журналы, поставить вазу с фруктами или печеньем. Это вещь - многофункциональная и удобная.

Внешний вид журнальных столиков

Разные варианты журнальных столиков могут приятно обрадовать и удивить вас. журнальные столикиИх выбор может занять немало времени, настолько большое количество разных форм, фактуры, размеров могут предложить мебельные магазины, студии дизайна. Взгляните, вот фигурные, круглые, прямоугольные, квадратные и волнообразные столешницы. А вот и столики, дополненные всевозможными аксессуарами. Они стали наиболее модными и востребованными в последнее время. Как удобны небольшие изящные встроенные полочки, всевозможные ящики для мелких предметов и газет, которые спрячут их от постороннего глаза. Столики, снабжённые колёсами – это ещё один вариант. Такие столики быстро перемещаются в нужное место, не повреждая поверхность вашего пола. Столик-трансформер – это новое слово в мебельной промышленности. Сложив аккуратно столешницу, мы превращаем маленький журнальный столик в стол большого размера. За таким полноценным столом займут место хозяева дома и их гости. Многообразная цветовая палитра, предложенная в магазине, без сомнения, хорошо подойдёт к цвету вашего гарнитура.

Фактура журнальных столиков

В недалёком прошлом самым популярным материалом, шедшим на изготовление столиков, была древесина. В настоящее время выбор материала стал намного разнообразнее. Постепенно пластиковые и металлические журнальные столики становятся менее востребованными, им на смену идут журнальные столики, сделанные из стекла. Новые открытия в различных областях науки позволяют создавать стекло высокой прочности, превратив вашу мечту в реальность. Производство мебели начинает переживать новый взлёт. Почему такие модели из стекла становятся настолько популярными? Прежде всего, они очень стильно смотрятся. Прозрачное стекло красиво отражает свет, расширяя пространство нашей комнаты. Сочетание стекла с металлом, натуральным деревом, красивым разноцветным пластиком создают поистине великолепные образцы современной мебели. Такой столик, несомненно, явится украшением всего помещения, внесёт свежую струю и оживит интерьер.

Выбор журнального столика

Отправляясь в магазин за журнальным столиком, необходимо обратить внимание на такие аспекты, как красота и практичность будущей покупки. Чаще всего такую вещь, как журнальный столик приобретают уже после того, как вся мебель стоит в комнате. То есть тогда, когда необходим последний штрих для завершения общего дизайна.

Вы сторонник практичности? Тогда лучше всего вам подойдёт журнальный столик с квадратной столешницей на колёсиках. Такой вариант очень удобен. Он подойдёт для любой комнаты. Если вы эстет, то для вас подойдёт совершенно другой столик, который не нарушит весь стиль общего интерьера. Классический вариант оформления помещения требует круглого или овального, квадратного или прямоугольного вариант. В стиль хай-тек либо модерн прекрасно впишется журнальный столик многоугольной или треугольной формы. Украшением всего помещения могут стать нестандартные столешницы в виде восьмёрки или капли. Они будут настоящей находкой и прекрасно впишутся в ваш классический интерьер или модный стиль модерн. Разнообразить помещение кухни поможет круглый столик. А для спальни приобретите лучше прямоугольный или квадратный. Столики такой формы могут служить вашей прикроватной тумбочкой или заменить туалетный столик. Очень удобны и практичны изделия в несколько ярусов.

Место столика в помещении

Журнальный столик может занимать своё место не только в жилой комнате, но и, например, в офисе. Они там выполняют функцию обеспечения комфорта и необходимого удобства для всех посетителей. Обычно на них размещают книги, журналы и другую печатную продукцию. Можно положить коробку конфет, поставить чашечку кофе, чая для посетителей. Модель такого столика будет отличаться от той, которую вы разместите в своём уютном доме.

И неважно, где будет стоять журнальный столик. Он всегда должен являться предметом мебели, который создаёт необходимый комфорт и является непременным эстетическим элементом помещения.