Город:

Выбор офисной мебели

Офисные столы зависят от величины помещения занимаемого под офис. В небольшой офис подойдут небольшие столы, за которыми могут размещаться сотрудники. В просторном помещении можно ставить большие офисные столы.


Офисные стулья должны быть устойчивыми, удобными для длительного сидения, хорошо поддерживать спину не вызывая утомления. Можно выбрать обычные кресла. Но особое внимание должно отводиться креслу для руководителя компании. Оно должно иметь респектабельный вид, обязательно иметь подлокотники, регулироваться по высоте и наклону спинки.


Офисные шкафы обычно применяются для хранения деловых материалов и различных документов и бумаг. Кабинеты рядовых сотрудников оборудуют универсальными стеллажами, а в бухгалтерию лучше всего подойдут вместительные шкафы, в которых могут разместиться бесчисленные папки с документацией. Лучший вариант - это шкафы со стеклянными дверцами, позволяющие быстро найти требующийся документ. У руководителя в кабинете устанавливают обычно целые группы стеллажей для размещения различных документов и библиотеки.


Офисные диваны и кресла стали неотделимыми элементами офисного интерьера. Обычно это диваны небольшой величины, обтянутые тканью, кожей или кожзаменителем. В кабинете руководителя диваны или кресла дополняются небольшими журнальными столиками, и служат как бы неформальным местом переговоров. Вдобавок небольшие диваны могут стоять в зоне для отдыха персонала.


Офисные тумбы предназначены для сохранения документации и различных канцелярских мелочей и личных вещей офисных сотрудников. Тумбы должна сливаться с рабочими столами, быть вместительной и удобной для пользования. Бывают встроенными в стол, напольными и выкатываемыми на колесиках.


Кабинет руководителя обязательно должен иметь презентабельный вид, всем своим видом подчеркивать статус его хозяина. Мебель должна выглядеть дорогой, солидной и качественной, производить впечатление стабильности и надежности компании. Для этого подойдет лучше всего классический стиль.

Компания, которая желает продемонстрировать способности по исполнению нестандартных идей может выбрать изысканную мебель для офиса в стиле high-tech. Правильно подобранный дизайн кабинета для руководителя играет немаловажную роль в отношениях будущих деловых партнеров, уважаемых клиентов, и как ни странно, иногда и конкурентов.