Город:

Выбор мебели в детскую комнату

Обустройство детской комнаты дело непростое, нужно постараться учесть все нюансы.как выбрать детскую мебель
Покупая мебель для младенца, нужно понимать, что уже к 3 годикам детская кровать, балдахин и другие элементы и декорации не понадобятся, поэтому стараемся выбирать мебель для более широкого возрастного диапазона.

Большую роль, конечно, сыграет не только вкус родителей, но и финансовое положение. При выборе корпусной мебели для детской комнаты, можно надеяться на ее более длительную службу в сравнении с обычной. Обновить интерьер, не меняя кардинально обстановку, можно будет заменив, например, детскую кроватку на ортопедический диван или полноценную кровать для детей, тумбочки – на небольшой столик. Но не нужно забывать о том, что тут будет жить хотя и повзрослевший, но все же ребенок. Чтобы в обстановку добавить настроение детства можно использовать цветные наклейки на мебель с персонажами из сказок, занавески с мультикаплиционными героями, ковры с цветочными полянами. Обязательно свой выбор мебели нужно приводить в соответствие с техникой безопасности, никаких острых углов, режущих и колющих элементов.

Наравне с надежность и безопасностью очень важен цвет детской мебели. Лучше всего выбирать тона пастельных оттенков, приглушенных розового, зеленого, голубого, бежевого цветов. Не используйте яркие красный, оранжевый, фиолетовый и черный цвета, они очень раздражают нервную систему и угнетают детское сознание.

Не забудьте спросить у малыша, что бы он хотел видеть в своей комнате, возможно и его идеи найдут воплощение, тогда не только родители, но и ребенок будут испытывать счастье и радость в детской комнате.