Город:

Выбор кухонного уголка для маленькой кухни

Не зависимо от размера кухни, многие из нас в этом помещении не только готовят пищу, а и кушают, смотрят телевизор, выбор кухонного уголкаорганизуют чаепития и ведут дружеские беседы. Сидеть на обычных стульях не особо удобно, горазда комфортней проводить время на мягком кухонном уголке. Конечно, подобрать подходящий уголок для миниатюрной кухни непростая задача, ведь нужно еще разместить бытовую технику, шкафы и кухонные принадлежности.

Выбор мебели должен начинаться с определения площади кухни. Затем нужно измерить площадь, на которой будет установлен уголок. Также следует решить на какую сторону должен быть угол мебели. Так как кухня маленькая, покупать большой стол нельзя. Лучше отдать предпочтение столу-трансформеру, который при необходимости можно разложить.

Выбирая кухонный уголок, рекомендуется присмотреться к качеству обивки. Лучшими материалами для кухни выступают кожзаменитель и тефлоновое покрытие. Эти материалы не впитывают жидкость, при уборке их просто протирают или пылесосят. Специалисты рекомендуют выбирать несветлые оттенки, наиболее подходящими являются обивки с каким-либо небольшим принтом.

Не менее важно выбрать внутренний наполнитель. Самым дешевым наполнителем является поролон, но он не долговечен. Более разумно купить модель с пенополиуретановым наполнителем.

Сам кухонный уголок может быть изготовлен из древесины, МДФ либо ДСП. Натуральное дерево отлично выглядит и имеет отличные эксплуатационные характеристики, но оно и стоит не дешево. Многие покупатели покупают мебель эконом класса, произведенную из древесно-стружечных плит. Делая такую покупку, следует поинтересоваться сертификатом качества, в котором будет указанна степень содержания формальдегидов.

И последнее, в маленькой комнатке свободное пространство на вес золота, здесь имеет ценность каждый сантиметр. Поэтому важно выбрать модель с дополнительными отсеками, полочками и ящичками, в которых можно хранить различные кухонные принадлежности.