Город:

Выбор дивана для кухни

Диван обеспечивает комфорт, является декоративным элементом, поэтому чтобы не сожалеть о покупке, следует грамотно подойти к его выбору. Покупая диван для кухни, нужно учитывать, что здесь на мебель будут воздействовать перепады температур и влага, кроме того, кухня подвержена загрязнениям, поэтому следует покупать изделие со съемными чехлами, либо обивкой, которая легко чистится.

На кухне гармонично смотрятся, экономят пространство или даже зонируют помещение угловые диваны. Стандартные размеры такой мебели варьируются от 110 до 175 сантиметров в ширину, длина угловых диванов находится в пределах от 175 до 200 сантиметров. Естественно можно сделать мебель на заказ, тогда конфигурация и размер могут быть какими угодно. Спинка дивана может раскладываться, быть прямой, под углом или крепиться к стене. Существуют кухонные угловые диваны с подлокотниками, встроенным баром.

Диван-кушетка тоже может использоваться на кухне. Диван-кушетку при надобности можно трансформировать в полноценное спальное место. Выбирая такую модель, рекомендуется отдавать предпочтение цельнометаллической стальной системе крепления, которая считается прочной и износоустойчивой, несмотря на регулярные трансформации.

Полукруглый диван создан для кухни-студии. Раскладывающийся полукруглый диван может легко трансформироваться в двуспальную кровать.

Диван-скамья является современной интерпретацией традиционных лавок. Сегодня это функциональная и удобная мебель с мягким сидением и системой хранения.

Модульные диваны комфортны, эстетичны, мобильны их можно размещать по-своему вкусу.

Что касается обивки, то советуются кожа, кожзаменитель, а также синтетические материалы (флок, шенилл). Нужно учитывать, что кожа в холодное время прохладна, что недопустимо, если в семье есть маленькие детки.