Город:

Выбираем компьютерный стол

Сейчас уже никто не сможет представить современного человека без компьютера. Для кого-то компьютер стал средством заработка, для многих остается просто развлечением, однако, так или иначе стоит признать, что компьютер стал частью нашей жизни и поднял ее на новый уровень. Дети проводят не один час в социальных сетях, в играх, либо за просмотром разнообразного видео и картинок в интернете. Невольно задумываешься о здоровье ребёнка, о его осанке и зрении. Поэтому очень важно создать идеальные условия для работы с компьютером, ведь здоровье не должно подвергаться опасности.

В принципе, компьютер может стоять где Вам заблагорассудится. Будь то рабочий стол, обеденный либо журнальный. Проблема в том, что после пары часов, которые Вы проведете за таким рабочим местом, Вы почувствуете недомогание и боль в руках, ногах и шее, быстро устанут глаза, и времяпровождение за компьютером превратится в мучение для Вашего тела. Чтобы этого избежать, нужно задуматься о покупке стола, специально спроектированного для работы за компьютером.

Зайдя в мебельный магазин, можно растеряться от разнообразия и обилия товаров. Главное знать, где в Вашем доме будет стоять стол, каких он будет размеров, сколько времени Вы будете за ним проводить, и будете ли его передвигать. Также важно спланировать, где будет размещена вся аппаратная часть, которая должна гармонично вписаться в Ваш интерьер, как собственно и Ваш будущий стол. Прежде всего, обратите внимание на материал столешницы.  Широкой популярностью пользуются столешницы из ДСП, ламинированной либо кашированной. Такой стол не будет царапаться и  сохранит первозданный внешний вид в течении  длительного времени. Обратите внимание на края столешницы. Хорошо, если они обработаны пластиком – это поможет избежать лишних механических и химических повреждений. Пластик может быть как врезным, так и приклеенным.

Стоит задуматься и над размером столешницы. Решение будет правильным, если на столе будет возможна работа с бумагами. Однако это необязательное условие. Если стол не будет часто передвигаться, имеет смысл подобрать модель с большим количеством тумб. Для удобства, в столешницу могут быть установлены специальные надстройки для хранения компакт-дисков. Также, в столе должно быть место для канцелярских принадлежностей. Это может быть выдвижная тумба либо просто участок на столешнице.

Очень важно правильно расположить монитор. Оптимальное расстояние от глаз до дисплея - не менее 60 см. При этом необходимо учитывать диагональ экрана – чем она больше, тем больше расстояние. Смотреть на монитор нужно под углом около 10-15 градусов сверху вниз. Таким образом, можно к минимуму свести вред для глаз от работы с компьютером.

При покупке компьютерного стола обратите внимание на качество продукции. Несмотря на привлекательный дизайн, модель может быть выполнена из некачественного материала. У стола должен быть паспорт и инструкция по сборке. В данной ситуации, сэкономив свои деньги, Вы не сэкономите свое здоровье.