Город:

Ухаживаем за офисной мебелью

В помещениях офисов мебель выступает важным компонентом, влияющим на красоту, комфорт, благоустройство в помещении; с помощью мебели можно оказать должное внимание на бизнес-партнера, произвести солидное впечатление на клиента.

Когда вы подбираете офисную мебель, то нужно проследить за тем, чтобы она не соприкасалась с нагревательными приборами, электротехникой. В помещении не должно быть температурных и влажностных перепадов – в противном случае мебель для офисов попросту перекосит. Также не лучшим образом на мебель влияют прямые лучи солнца – они «старят» покрытие, могут привести его к быстрой деформации.

Уход за мебелью для офисов напрямую зависит от того материала, из которого данная мебель выполнена. Очевидно, что уход за лаковым покрытием, кожей, замшей различаются между собой. Впрочем, существует единый запрет – нельзя использовать твердые приспособления, поскольку это приведет к деформации покрытия офисной мебели
Избавиться от разнообразных царапин и трещин можно, если привлечь спецсредства с воском – они не просто обновят поверхность, но и сделают мебель более блестящей. Появившаяся защитная пленка предохранить поверхность от влияния влаги и загрязнений. Если офисная мебель запылилась, то пыль следует убирать плюшевой тканью – поверхности не будет нанесено никакого вреда, а вот пыль будет убрана без проблем. Кожаная офисная мебель должна чиститься с применением специализированных средств очистки. Не следует пользоваться ацетоном, растворителем, мылом и т. п. Появившиеся пятна можно убрать обычной влажной салфеткой, а затем обработать особым мебельным кремом.

Порядок действий при уходе за мебелью для офисов напрямую зависит от типа материала, и здесь имеет смысл придерживаться ряда несложных рекомендаций:

  1. К офисной мебели из стекла пыль буквально прилипает – поэтому вначале их необходимо протереть фланелевой тканью, затем использовать специальные моющие средства либо аэрозоли, что сделает устранение грязи и пыли более качественным;
  2. Меламиновое мебельное покрытие, устойчивое к механическим повреждениям, можно обрабатывать средствами, которые содержат в себе абразивы. А вот остальные виды офисной мебели подобным образом обрабатывать не рекомендуется.
  3. Офисная мебель из шпона должна протираться хлопчатобумажным материалом – ведь если в шпоновую мебель впитается пыль, то мебельной поверхности может быть нанесен солидный вред. По этой причине здесь нужен тщательный и обстоятельный уход.
  4. Если нужно обработать полированную поверхность, то пользоваться влажной тканью здесь недопустимо – необходимо использовать особую полироль;
  5. Мебель из кожи нуждается в повышенном внимании и спецобработке некоторыми средствами, которые сделают внешний вид такой офисной мебели идеальным.

Если за офисной мебелью ухаживать должным образом, то она прослужит долго, будет выглядеть чистой, красивой, презентабельной.