Город:

Тумба для обуви

Чтобы сэкономить пространство прихожей, убрать из виду обувь можно купить тумбу для обуви. Кроме того, мебель для обуви избавит от кучи обуви стоящей по площади прихожей и пыли. Подобные тумбы имеют несколько отделений, есть наклонные полки для туфель, отсек для высоких сапог, полочка для обувных щеток и кремов. В продаже есть невысокие шкафчики с распашными дверцами различной ширины, есть тумбы- сиденья. У тумб-сидений дверцы бывают распашными или откидными.

Если прихожая очень маленькая, тогда можно приобрести модель «слим». Такие тумбочки бывают без дверей или оснащаются откидными дверцами. Полки в них располагаются под углом сорок пять градусов. Данный угол позволяет уменьшить глубину шкафчика.

Обувные тумбы бывают различной высоты, есть модели от пятидесяти сантиметров и до потолка. Ширина тумбы от тридцати сантиметров. Наиболее разумно покупать обувные шкафы по индивидуальному заказу, так покупка будет наиболее отвечать всем требованиям покупателя.

Изготовляют тумбы из  ДСП, массива сосны, ясеня, бука, дуба, каштана. Самыми качественными выступают изделия из дуба. Очень часто их снабжают деревянными резными ножками. Такие варианты обувных тумб наиболее подходят для просторных прихожих элитного класса. Есть в продаже модели, фасад которых инкрустирован разноцветными вставками из различных пород древесины, а есть изделия, в которых каждый ящик покрашен ярким цветом. Так что ассортимент весьма большой. Главное определиться с ценой приобретения и числом обуви, которое должно помещаться в тумбу. Также, стоит  измерить прихожу, решить, где будет стоять тумба. Узнав допустимые габариты обувной тумбы, можно отправляться за покупкой. В магазине выбрав понравившуюся модель, можно узнать о наличии вариантов цветов конкретной тумбы.