Город:

Три материала, из которых сегодня изготавливается корпусная мебель: МДФ, ДСП и массив.

Наш дом заполнен вещами и всякого рода предметами. И все это нужно где-то спрятать, поскольку не все можно выставлять на всеобщее обозрение. Корпусная мебель с этой задачей успешно справляется. Шкафы-купе, комоды и тумбочки, прихожие и кухни, полки и стеллажи надежно и бережно хранят то, что мы им доверяем.

На сегодняшний день атрибуты такой мебели есть практически в каждом доме. В основном, хозяева остаются довольными своими приобретениями, получив то, что им нужно было: вместительное хранилище для своих вещей.

Мы же хотим вам рассказать о материалах, из которых сегодня изготавливается корпусная мебель.

* ДСП. Материал, который привлекает заказчиков своей дешевизной. Это основное преимущество ДСП. Расшифровывается аббревиатура, как древесно-стружечная плита. Изготавливаются такие плиты с помощью соединения клея и опилок. Но: ДСП может выделять вредные для человеческого организма вещества, поэтому мебель из ДСП лучше не ставить в детскую. Также отталкивает резкий запах материала, но он после продолжительного проветривания испаряется. перед покупкой обязательно проверяйте сертификат на мебель.

* МДФ. Вот этот материал сегодня находится на пике популярности. Получают его путем прессования мельчайшей древесной пыли. Мебель из МДФ способна сохранять свой первозданный вид (естественно, при соответствующем обращении) несколько лет подряд. Цена такой мебели будет немного выше, чем из ДСП, но все равно она останется в пределах досягаемости для среднестатистической семьи. И что очень важно, МДФ практически безопасен для людей, по крайней мере, никаких опасных веществ он не выделяет. Этот материал прочен и влагоустойчив.

* массив. Натуральный материал. Очень красивый. Смотрится эффектно и стильно. Но стоит он очень дорого. Хотя есть альтернатива: например, в качестве материала для изготовления можно выбрать сосну. Дело в том, что наша держава щедро одарена этой древесиной, поэтому цена сосновой породы сравнительно низкая. Конечно, рассчитывать на то, что шкаф из сосны обойдется вам столько же, как и из ДСП, не стоит. Но если вы за приоритет берете натуральность и безопасность, то лучше натуральной древесины вы вряд ли что-то найдете.

Если финансы ограничены, то выбирать придется из МДФ и ДСП. Прежде чем платить, попросите у производителя паспорт качества. Так вы получите хоть какую-то гарантию того, что такая мебель не подорвет ваше здоровье и здоровье ваших родных.