Город:

Современные варианты компьютерных столов

Компьютер прочно вошел в нашу жизнь и получил чрезвычайно широкое распространение в офисах, на производстве и в быту. Данное обстоятельство привело к созданию специальной мебели, получившей название компьютерного стола. Он предназначен для размещения и удобного использования оргтехники.

Изготовители данной продукции предлагают своим покупателям на выбор различные варианты данной мебели, которая устанавливается в жилых домах и в офисных помещениях. Компьютерные столы отличаются формой, цветом и материалом, из которого они изготовлены. На выбор необходимой модели стола, в первую очередь, влияют размеры, отводимого под него пространства. Например, если эта мебель будет установлена в углу, то лучше всего подойдет угловой вариант компьютерного стола. Данная конструкция бывает представлена в двух разновидностях - равнобедренная и неравнобедренная.

Для просторных комнат прекрасно подойдут оригинальные круглые и овальные компьютерные столы.

Компьютерный стол может быть представлен в виде линейной конструкции или иметь вертикальную надстройку. В целом внешний вид этой мебели определяется двумя факторами. О первом из них уже говорилось. Он связан с величиной свободного места в квартире или офисе. Вторым, не менее важным критерием выбора компьютерного стола, являются предпочтения его владельца.

Мебель, предназначенная для размещения компьютерной техники, может быть изготовлена из различных материалов:

  • - древесина;
  • - металл;
  • - стекло;
  • - деревоплиты.

Именно материал определяет долговечность и качество компьютерного стола, и влияет на его цену. Самыми дешевая мебель изготавливается из плит ДСП. Она не выдерживает сильных механических воздействий и может «не пережить» повторного монтажа.

Самыми качественными считаются столы из массива древесины. Хотя в последние годы появляются изделия этого вида, сделанные из стекла и металла и по своим эксплуатационным качествам, не уступающие деревянным.

При выборе компьютерного стола следует обратить на наличие в нем выдвижной полки для размещения клавиатуры. Она должна выдвигаться с помощью роликов и фиксироваться в своем конечном положении. В ином случае пользоваться клавиатурой будет неудобно.

При наличии таких устройств, как принтер и сканер, стоит позаботиться и о том, чтобы конструкция выбираемого стола содержала специальные подставки и для них.