Город:

Рекомендации по выбору дивана

Как происходит выбор диванов непосредственно в магазине? Представим это себе: вот мы заходим в мебельный магазин, в котором представлено огромное множество красивых диванов, в разнообразном выборе которых можно «утонуть». Вы понемногу пробираетесь между их рядами, при этом прикосновением ощущая их изящество, иногда присаживаясь на некоторые из них, чтобы ощутить их комфорт и удобство. Но как же все-таки правильно выбрать диван, чтобы не ошибиться с выбором, на какие аспекты очень нужно обратить внимание. Разбираем все по порядку.

Диваны имеют разнообразное мягкое наполнение. Осмотреть, конечно, вряд ли его получится (не снимать же обивку), но знать, что и как желательно. Итак, широко используемым «наполнителем» считается, так называемый, поролон, который позволяет не оставлять вмятин после деформации, а также подходит под среднюю ценовую категорию. От такого материала не возникает кожной аллергии, что делает его довольно распространенным. Поролон бывает нескольких видов, что требует определиться с конкретным назначением дивана, то ли он будет служить местом для приема гостей, для чего можно выбрать поролон потверже или же будет использоваться в качестве отдыха и спального места, для чего предусматривается поролон более мягкого состава. В качестве изготовления подушек и подлокотников для дивана используется холофайбер, который способен восстановить первоначальную форму долгое время при правильной эксплуатации. выбор дивана

Материал обивки может быть, как натуральный, так и искусственный, каждый из которых имеет ряд своих преимуществ и недостатков. Натуральный материал обивки характеризуется недолговечным использованием, а также большей ценой, нежели его аналог. Качество обивки определяется ее толщиной, также методом выделки. Наиболее практичным натуральным материалом для обивки мягкой мебели считается кожа, толщина которой может колебаться в значительных пределах, что как раз и определяет качество отделки. Тканевые обивочные материалы характеризуются различными свойствами: одни способны не впитывать жидкости, другие – менее статичны, третьи – мягче, четвертые – практичнее. Выбор определенного типа материала зависит от пожеланий клиента. Наиболее известными среди обивочных материалов считаются: шенилл, велюр, стрейч и жаккард.

Помимо всех освещенных аспектов, следует определиться с модификацией механизма будущего дивана. Существует множество видов и форм, как раскладывающихся, так и не раскладывающихся диванов, но мы остановимся подробнее на видах раскладывающихся диванов и их функциональности. Для повседневного использования отлично подойдет такой вид, как американская раскладушка, который оснащен несколькими видами матрасов. Данный вариант успешно зарекомендовал себя в домашних условиях, когда требуется часто прибегать к его использованию.

Наилучшей простотой зарекомендовал себя диван, под названием «еврокнижка». Метод разборки довольно прост, что достигается путем выкатывания основной части на небольших встроенных колесах, а также опускании спинки, и перед вами отличная кровать. Еще одним удобством такой модификации является то, что для постельного белья предусмотрен специальный ящик, что не потребует идей, по поводу того, куда девать спальное белье. Несколько большими функциями наделен диван типа «клик-клак», который благодаря своему механизму, способен обеспечить не только два стандартных положения для вашего тела (сидя и лежа), но также и такое положение, как «полусидя», что является изюминкой данной модели.

Выбор мягкой мебели следует осуществлять самостоятельно, ведь предпочтения, не только по поводу цветовой схемы, но и в выборе удобного положения для отдыха, у всех разные.