Город:

Предметы детской мебели

1) Диван-кровать трансформер
В наши дни самым оптимальным является выкатной способ трансформации кушетки или дивана. Принцип действия такого механизма основывается на выдвижении дополнительной плоскости из изножья кушетки - в разобранном виде на неё кладутся подушки (количество подушек зависит от роста ребенка). Подобный трансформер диван-кровать позволяет решает проблемы сна детей на долгие годы.

2) Стол
Оптимальная высота детского стола - немного выше локтя ребенка, стоящего рядом. Стол должен быть устойчивым и иметь большую поверхность. Оптимальный вариант – небольшой наклон у столешницы. Стол для занятий и игр должен обладать прямоугольной формой – дети, занимающиеся за круглым столом, прижимают к крышке стола грудную клетку, а локти при лепке и рисовании находятся на весу. Это может утомить ребенка, приводя к возникновению сколиоза.

3) Стул
Стул должен отвечать целому ряду требованиям со стороны детских врачей: ноги ребенка, которые согнуты под прямым углом в коленках, должны иметь опору под собой в виде специальной подставки или пола. К спинке стула также предъявляется целый ряд требований – она должна быть удобной и высокой. Детям, проводящим за письменным столом много времени, нужно купить кресло или стол с регулировкой высоты. Оптимальный вариант – если у кресла меняется высота сиденья, подлокотников, угол наклона спинки. Подлокотники позволяют принять на себя вес рук ребенка, разгрузив плечи и позвоночник.

4) Компьютерный стол
Разумеется, компьютер можно поместить и на обыкновенный письменный стол. Но в данном случае не будет смысла призывать к порядку ребенка – ведь учебники будут лежать вперемежку с компакт-дисками, и всё это будет валяться в беспорядке. На письменном столе компьютер занимает большое пространство – поэтому не остается места для других занятий. Поэтому если вы купили компьютер, то не обойтись без компьютерного стола. Компьютерный стол удобен, поскольку занимает малое пространство, а все вещи, нужные для работы, будут всегда под рукой. Остановите собственный выбор на самой удобной модели стола.