Город:

Правила выбора мебели для спальни

Стоит ли говорить о том, что и интерьер здесь мебель в спальнюдолжен быть особенным, даже немножко интимным, он должен помогать расслабляться, он должен создавать особую атмосферу комфорта и уюта, тепла и расслабления в комнате.

Конечно же, далеко не последнюю роль в создании уюта и комфорта в помещении играет мебель. Как правильно выбирать мебель для спальни? Этот вопрос интересует практически каждого, кто столкнулся с необходимостью обустройства интерьера спальни или же хочет привнести в нее существенные изменения.

Выбирая мебель для спальни, в первую очередь нужно учитывать размеры комнаты. Если спальня маленькая, то не стоит перегружать ее мебелью, не совсем уместны здесь будут громоздкие шкафы, массивные тумбы и комоды. Достаточно будет поставить неотъемлемый атрибут спальни – кровать, дополнив ее прикроватными тумбочками или встроенным шкафом-купе в углу комнаты. К слову, дверь шкафа лучше сделать зеркальной, это позволит визуально расширить комнату, сделать ее светлее. К выбору кровати стоит отнестись с должной ответственностью, ведь именно от ее качества во многом будет зависеть ваше самочувствие по утрам, да и состояние здоровья в целом. Стоит отдавать предпочтение моделям, изготовленным из безопасных и натуральных материалов, идеальный вариант – деревянная кровать в сочетании с высококачественным и удобным ортопедическим матрасом.

Выбирая цвет изголовья кровати, впрочем, как и всей остальной мебели для спальни, необходимо обращать внимание на общее цветовой оформление комнаты, особенности освещения, личные предпочтения. Главное, чтобы в интерьере комнаты все гармонировало между собой и по цвету, и по стилю.

Если в комнате имеется свободное пространство, то можно поставить комод для постельного белья, трюмо с зеркалом, аккуратный пуфик.

Главное, чтобы выбираемая мебель соответствовала общей стилистике оформления комнаты и, конечно же, нравилась ее владельцам!