Город:

Правила выбора Кожаной мебели для дома и офиса

Что может объединять интерьер дома и в офисе? Кожаная мебель. Несмотря на развитие технологий, она всегда пользуется популярностью в виду красоты и удобства, всегда оставаясь признаком достатка и элементом роскоши.

Качественно выделанная кожа невероятно практична: прочна, не стирается, прекрасно вентилируется и не грубеет со временем. Чтобы все эти качества получить в элементе своего интерьера, при его выборе, необходимо иметь в виду, что существует четыре типа материала, различающиеся в цене на 20-30%:

  • мягкая и толстая кожа;
  • мягкая и тонкая;
  • жесткая и тонкая;
  • внутренняя часть жесткая и толстая, часто ломается на сгибах.

При выборе обратите внимание на следующее: Качество кожи позволит определить простой тест: присядьте и встаньте, на хорошей коже вмятины быстро разгладятся. Сравните материал на основной части с боковинами и задней частью, он не должен отличаться. Наиболее явным признаком хорошей мебели являются швы, которые должны быть ровными, прямыми, с аккуратной перфорацией. Авторская, дизайнерская мебель будет стоить в разы дороже. Нередко ее тиражируют, делая копии, которые могут быть сделаны не менее качественно, а стоить дешево.мебель из кожи

Кожаная мебель подходит для интерьера в любом стиле. Богатство форм, материалов, идей позволяют для каждого подобрать нечто свое. Для классики прекрасно подойдет кресло в викторианском стиле. Любители старины, не могущие позволить себе мебель начала прошлого века, могут приобрести изделие из состаренной воском кожи. Эта современная технология делает ее похожей мебель начала 30-40-х годов.

Гораздо дороже обойдется любое экзотическое, оригинальное решение, но оно того стоит. Любителям ар-деко стоит обратить свое внимание на мебель, тисненную под страуса, питона или крокодила. Смелый авангард требует кожу ярких цветов в самых разнообразных формах – подобный элемент прекрасно впишется в интерьер от поп-арта до хай-тека.

Изделия из обивки с металлическим отливом очень удачно впишется в лофт, подчеркивая урбанистический акцент. Не бойтесь экспериментировать и сочетать надежную классику с яркими и свежими решениями.

Мебель из кожи – это еще и капризная роскошь.

Она довольно долговечна, но лишь при хорошем постоянном уходе. Без него кожа быстро изнашивается, трескается, теряет свой цвет. Некоторые говорят, что достаточно каждый день протирать мебель влажной тряпкой. Но для большей долговечности все же лучше подобрать специальные средства для ухода именно для вашей мебели. Губкой с раствором специального средства ежедневно протирайте изделие. Если на вашей мебели появилось пятно, ни в коем случае не используйте для очистки средства с агрессивной средой. Подойдет обыкновенный мыльный раствор и чистая вода. После выведения пятна не используйте никакие средства для сушки: фен, батарея и прочее способствует пересыханию и возникновению трещин на поверхности мебели.

Кожаная мебель прекрасно впишется и в официальную атмосферу рабочего кабинета, и в теплую и уютную обстановку дома. Именно она будет способствовать укреплению отношений как дома, так и партнерских связей в офисе.