Город:

Покупаем мебель в детскую комнату

Мебель в детской комнате по своему функционалу и дизайну должна подходить и для отдыха, и для плодотворной учебы. Оформляя детскую не забывайте, что жить в ней  ребенку, и у него тоже есть какие-то предпочтения по вариантам ее мебельного оформления. Поэтому делая выбор мебели в детскую, обязательно спросите его мнение. 

Помните, что мебели для детской характерны более частые перестановки, чем в каких-либо других комнатах. Поэтому мебель для нее подбирайте более легкой – впоследствии двигать ее будет легче не только вам, но и вашему ребенку. Одновременно со свойством легкости мебели, важна  и ее устойчивость, случаев детских травм с мебелью не хочется ни одним родителям. Помимо этого мебельные предметы детской должны, безусловно, отвечать стандартам экологии, и быть комфортными в использовании. Элементарная конструкция мебели с легкими на открытие ящиками будет способствовать быстрому навыку ребенка по пользованию ею.

Для детской мебели важнее, чем для взрослых, такая ее характеристика, как красота. Комната должна быть яркой и нравиться вашему ребенку. Только тогда он будет с радостью проводить в ней свое время и поддерживать там порядок. На яркость и привлекательность детской мебели более всего влияет ее цвет. Психологи рекомендуют пастельные тона - бежевый, салатовый, голубой. Подобные цвета может не самые яркие, но они успокаивающе воздействуют на детей. Если ваш ребенок настаивает на более ярких тонах для своей комнаты, предложите, например, какие-либо теплые оттенки. Детская мебель , располагает в своем ассортименте очень популярным теплым цветом – мандариновым. 

Расставляя мебель в детской комнате, помните о том, что комната не должна быть ею загромождена. Ребенок должен быть обеспечен достаточным свободным пространством для игр и развития.

Мебель для детских на сто процентов соответствует всем предъявляемым стандартам. С нею ваш ребенок будет интенсивнее развиваться и полноценно отдыхать.