Город:

Освещение кухни

Кухня в каждом доме это совершенно особенное, уникальное место. Здесь находится рабочее место для каждой хозяйки, где она ежедневно выполняет сказочное превращение обычных продуктов в удивительные блюда. Также эта комната является актуальной для принятия пищи. Поэтому о том, как грамотно расположить освещение в кухне необходимо подумать заранее. 

Крайне не рекомендуется размещать вертикальное освещение, образующее тень. Необходимо и желательно, чтобы свет во все стороны был распределен равномерно, одновременно освещая лица всех, кто находится в помещении, но, с другой стороны, не слепя им глаза.

Идеальным по сей день остается ровный верхний свет в комбинации с мощными светильниками, которые встроены в мебель. Особенно это касается зоны приготовления пищи. Она в любом случае должна быть ярко освещена.

Для большинства из нас актуален не только вкус пищи, но и то, как она выглядит. По этой же аналогии, следует подбирать и освещение кухни. Освещена должна быть не только рабочая зона, но и зона приема пищи. Некоторые предпочитают выбирать зонированное освещение, играя на сочетании затененных и освещенных областей. Другим по душе яркое и равномерное освещение кухни.

Главное, соблюдать основные несколько секретов. Выбирать мощные светильники, встроенные в мебель для кухни и максимально освещать обеденную зону.