Город:

Модульная мебель вместо громоздкой корпусной!

О преимуществах модульной мебели при планировании пространства своей квартиры спорить не приходится. Она, как конструктор, который участвует в формировании индивидуального дизайна. Еще недавно старшее поколение радовалось громоздким гарнитурам, которые всеми силами пытались впихнуть в квартиры стандартного типа.

К счастью современные дизайнеры отошли от убеждений, что только корпусная мебель является удобной и главное вместительной. Но, как ни странно, вместе со сменой 4-х метровых гарнитуров человек стал мыслить иначе, и у него прошла мания накопительства. И действительно, зачем покупать несколько скрепленных между собой шкафов и затем стараться их заполнить, если в бывшей кладовке можно устроить гардеробную с различными полками и ящиками и не загромождать полезную площадь?

Легкая в прямом и переносном смысле модульная мебель только отдаленно напоминает стенки. Сейчас можно самому скомплектовать набор из тех шкафов, полок или тумб, которые приглянулись больше всего. Если раньше ниша или выступ в комнате можно было считать «проклятием» полезных квадратных метров, то сейчас их можно «обыграть» так, что соседи и родственники обзавидуются.

К примеру, чтобы поместить телевизор в одном пространстве с набором модульной мебели, не обязательно покупать шкаф со специальной нишей для него. Можно установить технику на длинную тумбу, которая скроет за своими дверями часть вещей, а на стену повесить полку такой же длины. Навесной шкаф и небольшой комод по обеим сторонам композиции завершит дизайнерские фантазии.

Теперь не составит особого труда и средств проявить способности в дизайнерстве в любой комнате квартиры, так как модульные наборы выпускают в разных стилях и предназначены они для любых помещений квартиры и даже для кухонь. Индивидуально созданный интерьер с помощью модулей максимально увеличит полезную площадь жилья.