Город:

Мебель из стекла

Любому интерьеру предаст изюминку стеклянная мебель. стекляная мебельНа сколько будет прочной такая мебель, зависит только от качества стекла. При изготовлении мебели из стекла, используется только прочное стекло, подвергнутое специальной обработке, это увеличит срок эксплуатации мебели. Стеклянную мебель изготавливают не из обычного стекла, а из рельефного и подвергшегося тонировке.

Сейчас можно повстречать практически любой предмет интерьера, изготовленный из стекла, будь то шкаф или диван. Все стеклянные предметы интерьера имеют высокую прочность независимо, из какого вида стекла этот предмет был изготовлен. Не нужно волноваться, что этот предмет разобьется.

Изготавливают стеклянную мебель из западного стекла, потому что зарубежные стекла более прочные и долговечные, стекла отечественного производства. Эта прочность стекол обусловлена тем, что за рубежом используется более современное оборудование, на этом оборудовании можно делать стекла более большей толщины. Еще дополнительно стекла покрывают защитной пленкой в несколько слоев. Это действие защитит стекло от пагубного воздействия влаги.

С новым оборудованием, западные производители стекла, экономят не малые средства на производстве стекол, а это в свою очередь положительно влияет на стоимость их производства.