Город:

Корпусная мебель

Производство корпусной мебели – одна из наиболее сложных разновидностей в мебельной сфере, требующая применения разнообразного оборудования. Это пользующийся спросом и популярный вид мебели - его производство растет год от года. Корпусная мебель – это своеобразный конструктор, с чьей помощью желаемая интерьерная композиция может быть собрана. Можно наполнить любую секцию благодаря использованию мебельных кронштейнов, разнообразной фурнитуры, вешалок, держателей, труб и т.п. Следует заметить, что наиболее важным показателем качественной корпусной мебели является возможность перестановки полочек, обеспечивающихся перфорацией на боковых панелях шкафа. Благодаря таким возможностям заказчик корпусной мебели и шкафов-купе имеет возможность создавать по-настоящему неповторимые композиции из мебели.

Корпусная мебель сегодня очень часто называется по-другому – модульная мебель. Все дело в том, что в основе замысла корпусной мебели находится составление уникальной мебельной композиции из некоего набора типовых, стандартных элементов.

В настоящей модульной мебели присутствует возможность создания бесконечного числа композиций – спальни, гостиные, прихожие, детские, библиотеки, комодные группы. Стандартную модульную линейку можно дополнить выдвижными корзинами, пилонами, держателями, рейлингами, разнообразными панелями – это позволяет обеспечить индивидуальность и максимальное удобство. А если «спилить» некоторые компоненты под размер, требуемый заказчику, то модульная мебель получит индивидуальные размеры, а на качестве ее это никак не отразится.

В готовой корпусной мебели, продуманной конструкторами до мелочей, немыслимо, чтобы детали крепежа были видны. В панелях выполняется особая присадка, в которую прячется весь крепеж. Снаружи заметен только тот крепеж, который убрать нельзя, а также межсекционные стяжки.

Качество фурнитуры критично в целом для всей корпусной мебели. Как правило, заказчики обращают пристальное внимание на петли и металлические элементы (мебельные ручки, крючки, вешалки). Заказчики по достоинству оценивают мебель тех производителей, которые используют фурнитуру высокого качества.