Город:

Комната в стиле Париж: как ее создать, и какие стили сочетать?

Мечтать о жилище, которое бы выглядело по-особенному изящно и утонченно, никому не запрещено, но пора бы воплотить мечты в реальность! В этом вам поможет оригинальный дизайн комнаты, выполненный в стиле «Париж», в котором гармонично смешались исторические и стилистические штрихи современного интерьера. Посмотрите на фотографии парижского стиля и сами убедитесь, что стены в основном окрашены водоэмульсионной красной в белый цвет и редко в кремовый оттенок. На высоких потолках виднеются гипсовые карнизы. В центре комнаты красуется ковер яркого цвета, позволяющий оживить общую цветовую гамму.

Мы попробуем выполнить в стиле «Париж» все комнаты в доме, или одну из них, а именно: гостиную, спальню, кухню и детскую.

Гостиная

В гостиной должна быть сдержанная палитра красок относительно мебели и дополнительных аксессуаров, так как белые стены необходимо таким образом подчеркнуть. Естественные тона в отделке стен следует «разбавить» лишь несколькими яркими цветовыми «пятнами». Желательно, чтобы шкаф был встроен в стену, также преобладали открытые книжные полки, стеллажи для сувениров и памятных фото.

Спальня

Первое, на чем вы должны сделать акцент, так это на французской мебели, выполненной замысловато с преобладанием плавных кривых завитушек, и покрытой лаком. Французы предпочитают покупать готовое решение – спальный гарнитур, который включает шкаф, кресла, комод, двуспальную кровать. Если кровать будет на деревянной раме, возможно, тогда изголовье пусть украшают какие-нибудь интересные узоры.

Кухня

Стеклянный фасад в простом гарнитуре позволит лучше всего воплотить идею стиля «Париж». Пусть закругленные линии не удивляют вас, ведь они придают необычности мебели. Если не знаете, как восполнить недостаток классики, украсьте балюстрадами помещение.

Детская комната

Достаточно добавить нежные пастельные тона розового или свето-шоколадного, чтобы они напоминали утро и кофе. Мебель должна быть сложных форм, но все же плавных, немного похожая на антиквариат. На стену повесьте огромный постер с изображением Эйфелевой башни.

Вот увидите, к вам полюбят ходить гости!