Город:

Как сделать квартиру уютной?

Перед предстоящим ремонтом квартиры прежде всего нужен качественный дизайн-проект. Можно обратиться к профессиональному дизайнеру, которые продумает все до мелочей, а вы сможете внести свои коррективы перед началом работ. Можно обойтись собственными силами и имея вкус и чувство стиля, создать нечто индивидуальное и уникальное. А можно нанять бригаду отделочников, но в этом случае вам сделают стандартный типовой интерьер без изысков, зато это будет достаточно быстро и высокого качества.

Дизайнер не только подберет отделку стен, потолка и пола, но и подскажет как правильно установить светильники, грамотно подобрать и расставить мебель и даже визуально изменить геометрию комнат. Также профессионал представит вам готовый проект в объемном варианте при помощи специальной компьютерной программы, и вы увидите ваш интерьер в будущем. Но можно обойтись без дизайнера, но здесь возможны ошибки дилетанта. Например неправильно подобранные оттенки цвета например мебели и ковра могут зрительно сделать один цвет на фоне другого более грязным и блеклым. Или мебель может оказаться излишне громоздкой и потеряются элементы декора комнаты или наоборот мебель может оказаться мелкой в большом пространстве. Специально обученный дизайнер-специалист легко может избежать таких ошибок, поскольку имеет большой опыт работы.

Чаще всего дизайнеры, работающие по данным услугам давно, имеют широкий круг поставщиков и помогут получить систему бонусов и скидок. Согласитесь, приятно получить красивый и грамотно составленный дизайн-проект и еще сэкономить на покупке мебели или строительных материалов.

В случае ошибки вашего помощника по дизайну, вы всегда можете выразить свое недовольство тем или иным элементом и работа будет переделана или мебель заменена на другую. По закону это возможно.

В обязанности дизайнера входит контроль за выполнением проекта с нуля и до полной готовности. Если что-то пойдет не так и интерьер не будет соответствовать изначально утвержденному вами проекту, дизайнер обязан исправить эти нюансы. Запомните, что заключая с дизайнером договор на оказание услуг, вы не просто платите деньги за картинки, а должны в конечном итоге получить уникальный и неповторимый интерьер, который подходит вам по всем параметрам.