Город:

Интерьер кухни - подчеркиваем уникальность

Кухня для русских людей испокон веков была важным местом! Это не просто помещение для приготовления пищи - на кухнях располагаются праздничные столы, там люди питаются (поскольку в наших квартирах отсутствуют как таковые столовые). Поэтому кухня обязана быть функциональной, удобной технически и уютной. Это весьма сложная задача... Более того, кухня – это помещение с нестабильным микроклиматом, где постоянно изменяется температура и влажность; кухня полна дыма и запахов; дым может быть и не очень заметен нашему глазу, однако великолепно виден через определенное время на потолке, стенах и мебели. 

Лучше всего доверить дизайн кухни профессионалам. Они сумеют учесть многое гораздо лучше, чем вы сами сделаете это в одиночку. Если вы не привлекаете к работе профессионалов, то рискуете что-то упустить. Ремонт кухни следует начать с формирования проекта, где будут отмечены материалы, лучше всего подходящие для использования непосредственно на кухне, выделены места для бытовой техники, учтены необходимые рабочие зоны.

Во время планировки следует учитывать абсолютно всё. На кухне отсутствуют приспособления, которые нельзя было бы перемещать в соответствии с планировкой. Рабочую зону кухни (а это мойка, стол, дополнительная техника, плита) нужно выстраивать в одну линию, поэтому нужно точно знать абсолютно все кухонные размеры, чтобы корректно подобрать мебель. Если плита или раковина в данную зону никак не размещаются, то можно прибегнуть к использованию разных гибких шлангов любой длины. Но если расхождения в сантиметрах излишне велики, то вы или не совсем правильно подобрали мебель, или определили не очень удачную кухонную планировку. Если кухня прямоугольной формы, то ей подойдет однолинейная планировка, а если кухня напоминает квадрат, то лучше будет угловая планировка. Поэтому не следует зацикливаться на одном варианте, сегодня есть возможность выбрать различные кухни на заказ, которые будут подобраны в соответствии с вашими пожеланиями и параметрами вашей квартиры.

Однако не следует забывать о таких вещах, как крепость розеток и электропроводка: на кухнях постоянно функционирует самая разнообразная техника, поэтому не допускайте возникновения проблем с электричеством.

Сегодня кухонная мебель способна поразить разнообразием любого человека. Мебель различается принадлежностью к разным стилям. Реже всего встречается кухонная мебель в стиле «ретро»,  а чаще всего в стиле «хай-тек» или «модерн».. Кухни разделяются по странам-производителям: итальянские кухни пользуются значительной популярностью, так как заслужили уважение качеством поставляемых предметов. Кухни подразделяются на монолиты (встроенные кухни) и трансформеры. Кухня-трансформер подбирается в магазине самостоятельно, с учётом размеров кухни, после чего можно переставлять мебель по собственному желанию. Встроенные кухни всегда продаются как единое целое (без техники), создаются специально с учётом размеров помещения. Разумеется, кухни делятся в соответствии с материалами, из которых они изготовлены: пластик, дерево, мрамор, стекло.