Город:

Интерьер для самых маленьких деток

Как правило, ожидая пополнения в семействе, люди готовят новому члены отдельную комнату или хотя бы часть родительской спальни. Вся мебель подбирается исходя из качества исполнения и функциональности, она не должна содержать вредных примесей, клеев и красок. Так, мебель из ламината, пластика и сосны считается менее дорогой, нежели аналоги из вишни, дуба и бука. Часто мебель для новорожденных трансформируется, к примеру, кровати-люльки раздвигаются в манеж или кресло, пеленальный столик в полноценный комод с множеством ящиков.

Покупая мебель для детской комнаты нужно брать такую, которую можно протирать. Это касается и игрушек. Мягкие игрушки понадобятся позднее, когда малыш будет сидеть. Комната крохи не должна быть перегруженной декоративными аксессуарами, хоть родителям и хочется ее приукрасить, однако много вещей будут только собирать пыль. Для декорирования детской достаточно предметов, которые нужны ребенку: часы, погремушки, бутылочка красивой формы, фотографии на полках, пирамидка, мячик.

Также понадобиться бра с матовым абажуром, в котором есть регулятор освещения. Шторы на окне должны быть прозрачные и легкие. Они должны защищать комнату от пыли из улицы и легко стираться. Цветовая гамма интерьера должна быть пастельных тонов, спокойной, без большого числа ярких сочетаний, которые будут утомлять малыша. Хотя допускаются яркие игрушки: резиновые и пластиковые погремушки, которые привлекают внимание малыша и не дают ему заскучать.

Нужно позаботиться и о напольном покрытии, пока малыш не ползает, пол должен быть непокрытым, чтобы его можно было часто протирать, когда кроха начнет ползать тогда следует  постелить ковер. Желательно выбрать ковер с сочным рисунком, который выдерживает стирку