Город:

Достоинства навесных шкафов

Если у вас недостаточно места в любой из комнат- кухне, ванной, гостиной или спальне, всегда хочется хоть как-то расширить пространство. Для этого хочется спрятать все свое «богатство», чтобы при этом оно всегда оставалось под рукой. В таком случае, навесной шкаф – это то, что вам нужно! преимущества навесных шкафов

Навесной шкаф для кухни – это практичное и экономичное решение, которое позволит рационально использовать маленькое пространство. Такие шкафы могут быть стандартными и угловыми. Дверки у них могут быть как стеклянными, так и деревянными. Угловые шкафчики – идеальный вариант для посуды и продуктов. Их можно изготовить с выдвижными ящиками и полками, которые могут поворачиваться. Навесные шкафы могут быть горизонтальными с дверками с фиксаторами, которые будут подниматься. Бывают шкафы с полками, которые могут полностью выдвигаться. Они имеют два варианта высоты и около двух вариантов глубины. Глубину можно подобрать под себя, габариты вашей кухни и предметов, которые будут находиться в них.

Навесной шкаф для ванной – практичное, стильное и удобное решение для любой ванной – маленькой или большой. Современные шкафы могут быть оснащены разнообразными аксессуарами, как внутри, так и на поверхности боковых стенок (крючки, решетки, подставки, ящики). Форма таких шкафов может быть разной: угловой, квадратной, прямоугольной и даже комбинированной. Дизайн шкафчиков может иметь разнообразное стилевое решение, они могут быть со стеклами и без, со всевозможными вставками из разных материалов: дерева, стекла, пластика. Такие шкафчики имеют ряд преимуществ. Во-первых, они не требуют особого ухода. Достаточно будет протирать их влажной салфеточкой. Во-вторых, экономят пространство в вашей ванной комнате, особенно это касается малогабаритных комнат. В-третьих, защищают ваши гигиенические средства, косметику и бытовую химию от попадания влаги и перепада температур.

Не подходят для ванной шкафчики, изготовленные из ДСП, так как они будут быстро портиться в связи с высокой влажностью. Больше всего шкафы для ванных производят из металла или стекла, которые отталкивают влагу. Можно встретить и шкафчики из специально обработанной деревесины, которая после этого обладает довольно высокой сопротивляемостью к разным перепадам температур а так же влаге. Фурнитура для шкафчиков обизательно должна быть из специальной хромированной стали, пластмассовая – является не лучшим вариантом!

Покупая навесной шкаф в гостиную или спальню, вы по максимуму задействуете свободную площадь всех стен, не утяжеляя и не загромождая их. Крепятся на стену они с помощью специальных крепежных систем, поэтому могут выдерживать большой вес, хотя не предназначены для такового. Такие шкафчики удачно дополнят другую мебель в интерьере вашей комнаты. В них могут храниться книги или предметы, которыми вы не очень часто пользуетесь. Их глубина может вариироваться в пределах от 20 до 35 мм, высота может быть разной. Шкафы для гостиной и спальни могут быть закрытыми и открытыми, зависимо от того, хотите вы открыть для ваших гостей, или спрятать от них содержимое шкафов.