Город:

Дизайн маленькой кухни

При планировании дизайна кухни главным аспектом является зонирование. В подавляющем большинстве квартир кухня выполняет две ключевые функции: приготовление еды и ее последующий прием. Эти кухонные зоны следует выполнить в едином стиле, но с определенными отличиями, чтобы прием пищи был способен принести удовольствие, а впечатления быстрого, неаккуратного перекуса не создавалось. Эта задача трудновыполнима для владельцев маленьких кухонных помещений. Даже само сочетание слов - дизайн небольшой кухни – у некоторых владельцев квартир вызывает головную боль. Но не следует «махать рукой» на чрезвычайно важный компонент дома.

При верном и корректном подходе даже маленькая кухня может стать местом для чрезвычайно приятного времяпрепровождения. Основным Главным стремлением здесь должен быть не просто дорогостоящий ремонт или обновление, а общее повышение функциональности помещения в сочетании с экономией пространства.

На маленькой кухне разместить большой обеденный стол невозможно. Зачастую на подобных кухнях размещается стол на несколько человек. Для экономии места можно выполнить столешницу на двоих, с раскладывающейся или раздвигающейся дополнительной поверхностью, или столешницу, которая будет складываться после обеда или ужина.

Шкафы, предназначенные для посуды, необходимо изготавливать на заказ - они должны быть несколько более узкими, нежели привычные кухонная мебель. Добавочные места для хранения продуктов можно организовать в виде полок на стенах и шкафов. Так же можно оформить всю рабочую зону одним шкафом, от потолка до пола, разместив там также холодильник и плиту.

Также в дизайн кухни включается и подоконник. Он не должен быть просто подставкой для цветочных горшков. Подоконник в маленькой кухне – начало или продолжение рабочего или обеденного  стола.

Любая, даже незначительная и мелкая деталь интерьера, может быть верным помощником на пути к итоговому совершенству. Не нужно опасаться бояться глобальных перестановок и радикальных решений, если в итоге вы планируете превратить маленькую кухню в идеальное пространство.