Город:

Делаем мебель для дачи своими руками

Изготовлять дачную мебель своими руками – задача не трудная и весьма интересная, вемебель для дачного участка своими рукамидь только от вас зависит, как будет выглядеть та или иная часть декора. Поэтому от вас потребуется наличие большого количества свободного времени и, конечно же, желание поработать над декорированием дачного участка.


Удивлять друзей разнообразием скамеечек и столиков на дачном участке, наверно, мечтал каждый хозяйственный джентльмен, тем более что задача не слишком сложная. Для тех, кто еще не изготовлял мебель собственноручно, рекомендуется начинать с древесины и материалов с ее содержанием (это самое легкое и для начала является полезной практикой).


Приобрести качественные материалы сейчас легче легкого. Достаточно прийти в строительный магазин и заявить о желании приобрести хорошую древесину. Вашему выбору предоставят огромное количество разных видов: красный дуб, клен, сосна и так далее. Рекомендуется выбирать только качественные материалы, чтобы дачная мебель могла прослужить вам как можно дольше. Помимо этого учитывайте и вес материала. Если планируемая мебель будет мобильной, то предпочтительнее покупать материалы полегче, чтобы не возникали проблемы с переноской. Оптимальным вариантом для новичков, желающих сделать дачную мебель самостоятельно, является складная мебель. Она будет легкой, удобной и пригодится как в доме, так и на свежем воздухе.


Как только все материалы приобретены, можно делать эскиз. С этим справиться как ваша собственная фантазия, так и ресурсы Интернета (в которых, кстати, присутствует огромное количество всевозможных эскизов).


Для того чтобы скрепленные вами части складной мебели не начали скрипеть со временем, рекомендуется склеить их клеем ПВА или «Моментом». Таким образом, вы избавлены в дальнейшем от проблем со скрипом. Если предполагается, что дачный участок будут посещать дети, то старайтесь не изготовлять мебель с острыми углами. Это может нанести вред «цветам жизни», да и не только им. Поэтому предпочтительнее использовать чертежи мебели с закругленными углами. Чтобы декор мебели был еще более оригинальным, придумайте рисунок в стиле декупаж или же приклейте на готовые изделия различные аппликации.


Для того чтобы со временем деревянная мебель для дачи не испортилась и не пришла в негодность, рекомендуется покрыть ее бесцветным лаком. Он предохраняет от влажности, а также от насекомых, которых на даче, к сожалению, хватает.

Творческих успехов вам и удачи!